PORTADA PARANA NACIONAL INTERNACIONAL    CONTACTO
 
  
 
 
DIA 5 - MARTES 13 FEB 2018 
 
ESTIMULO 09:00   ALBERTI - - MORON
3° y 4° 09:00 1 PATRONATO - - CPEF
PROMOCION 11:30   LAS HERAS - - SAN JUAN
ASCENSO 14:00   UNLP - - TIGRES
SEMIFINAL 17:00 2 PATRONATO - - TALLERES
FINAL 19:30   PATRONATO 1 DON BOSCO
PREMIACION
 
 
DIA 4 - LUNES 12 FEB 2018
 
ESTADIO APS EL PLUMAZO CPEF
09:00 CAE 1 8 CAT 09:00 INDIOS TUC 10 0 AGUILAS CTES 09:00 AGUILAS SGO 8 1 KAMICAZEZ
11:30 MAYU 2 0 INDIOS 11:30 UNLAM 0 6 TIGRES 11:30 MORON 6 0 AQUILAS
14:00 CATSA 6 3 UNLP 14:00 3°SAN JUAN 7 3 QUILMES 14:00        
16:30 CAP 10 2 KOALAS 16:30         16:30 INDIOS TUCEA 8 1 ALBERTI
19:00 CEF 2 1 CAT 19:00 CAE  1 2 MAYU 19:00 2°EA     2°EB
21:30 DB 6 2 CAP 21:30 CEF 7 1 INDIOS 21:30        
 
TALLERES DON BOSCO
09:00 TIO PUJIO     ISOTOPOS 09:00 DB 13 0 KOALAS
11:30         11:30        
14:00 5°EA     5°EB 14:00        
16:30 4°EA     4°EB 16:30        
19:00 3°EA     3°EB 19:00        
21:30         21:30        
 
 
DIA 3 - DOMINGO 11 FEB 2018
 
ESTADIO APS EL PLUMAZO CPEF
09:00 UNLP 7 1 EL NACIONAL 09:00 TIGRES     UNLAM 09:00 CEF 4 3 MAYU
11:30 CAP 7 9 CAT 11:30 CAE 7 0 KOALAS 11:30 LAS HERAS 10 2 SAN JUAN
14:00 TIGRES 0 6 UNLP 14:00 EL NACIONAL 2 4 UNRIV 14:00 LINIERS 10 9 SP
16:30 CATSA 6 5 UNLAM 16:30 SAN JUAN 6 1 QUILMES 16:30 LINIERS 7 5 LAS HERAS
19:00 CAP 7 1 MAYU 19:00 CAE  2 4 INDIOS 19:00 DB B 4 8 SP
21:30 DB 8 1 CAT 21:30 CEF     KOALAS 21:30 CATSA 5 1 UNRIV
 
TALLERES DON BOSCO
09:00 MORON 6 0 AGUILAS SGO 09:00 DB 6(GP) 0(PP) INDIOS
11:30 ORO VERDE 3 11 ALBERTI 11:30 DB B 0 5 QUILMES
14:00 INDIOS TUC 6 0 KAMICAZES 14:00 CP BCO MZA 5 7 TIO PUJIO
16:30 MORON 10 1 AGUILAS CTES 16:30        
19:00 ISOTOPOS 6 9 ORO VERDE 19:00        
21:30 CP BCO MZA 7 0 ALBERTI 21:30        
 
VER FIXTURE
 
 
DIA 2 - SABADO 10 FEB 2018 
 
ESTADIO APS EL PLUMAZO CPEF
09:00 CAP 3 1 INDIOS 09:00 EL NACIONAL 0 6 CATSA 09:00 UNLAM 1 3 UNRIV
11:30 CEF 1 5 CAE 11:30 EL NACIONAL 4 15 TIGRES 11:30 UNLAM 0 6 UNLP
14:00 SAN JUAN 6 7 SP 14:00 CP BCO MZA 2 3 ISOTOPOS 14:00 INDIOS TUC 8 0 AGUILAS SGO
16:30 CATSA 2 1 TIGRES 16:30 UNLP 11 3 UNRIV 16:30 INDIOS TUC 2 1 MORON
19:00 DB  5 3 CEF 19:00 MAYU 11 0 KOALAS 19:00 AGUILAS CTES 5 8 KAMICAZES
21 HS CEREMONIA INAUGURAL                        
22:00 CAE 7 4 CAP 22:00 CAT 12 1 INDIOS 22:00 SP 0 6 LAS HERAS
 
TALLERES DON BOSCO
09:00 CAT 3 2 KOALAS 09:00 DB 6 3 MAYU
11:30 DB B  3 9 LINIERS 11:30 TIO PUJIO 7 11 ALBERTI
14:00 QUILMES 1 8 LAS HERAS 14:00 TIO PUJIO 13 2 ORO VERDE
16:30 QUILMES 0 8 LINIERS 16:30        
19:00 SAN JUAN 9 7 DB B 19:00        
                   
22:00           22:00        
 
 
DIA 1 - VIERNES 9 FEB 2018 
 
ESTADIO APS EL PLUMAZO CPEF
                             
14:00 MORON 2 0 KAMIZAZES 14:00         14:00 ALBERTI 7 4 ISOTOPOS
16:30 CATSA 6 1 UNLP 16:30 AGUILAS SGO 9 6 AGUILAS CTES 16:30 ORO VERDE 10 14 CP BCO MZA
19:00 CAE 0 12 DB 19:00 CAT 5 0 MAYU 19:00 EL NACIONAL  1 3 UNLAM
21:30 CAP 10 0 CEF 21:30 INDIOS 11 2 KOALAS 21:30 TIGRES 7 1 UNRIV
 
TALLERES DON BOSCO
                   
14:00         14:00        
16:30 LAS HERAS 15 0 DB B 16:30        
19:00 LINIERS 1 5 SAN JUAN 19:00        
21:30 SP 3 4 QUILMES 21:30        
 
 
 
VER FIXTURE
 
 
WWW.MUNDOSOFTBOL.COM.AR